Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2018 года Житель г. Скопина привлечен к уголовной ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотического средства

Скопинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Скопина Х., по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Установлено, что в конце января 2018 года Х., находясь в г. Скопине приобрел у лица, в отношении которого органами предварительного расследования ведется уголовное преследование по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, вещество синтетического происхождения. Далее Х. приобретенное таким образом вещество стал хранить в кармане своей одежды. Преступная деятельность Х. была пресечена сотрудниками полиции, которые в конце января 2018 года в рамках отработки оперативной информации в ходе проведения досмотра Х. обнаружили и изъяли вышеуказанное вещество, которое согласно экспертному заключению, являлось синтетическим наркотиком, а вес изъятого средства соответствовал крупному размеру.

Уголовное дело по ходатайству обвиняемого рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства. В ходе судебного процесса подсудимый поддержал свое ходатайство. Поскольку Х. ранее не судим, своими действиями способствовал быстрому расследованию и рассмотрению уголовного дела в особом порядке, а также при наличии других смягчающих наказание обстоятельств, суд принял решение о возможности его исправления под условием, не связанным с реальной изоляцией от общества.

Так суд, признав Х. виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год, в период которого возложил на него исполнение ряда обязанностей.

Также суд предупредил Х., что в случае нарушения условий отбывания наказания, оно может быть обращено к реальному исполнению в ИК общего режима.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости