Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении участников организованной преступной группы, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении двух участников организованной преступной группы наркоторговцев. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений 19 - летний Дмитрий Иванов и 30 - летний Артем Янковский признаны виновными по п.п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием сети интернет), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы с использованием сети интернет). За совершение инкриминируемых преступлений Иванову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы Янковскому — 11 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказания осуждённые будут в исправительной колонии строгого режима.

Состоявшимся судебным приговором установлено, что осуждённые в период с октября 2016 по январь 2017 год занимались масштабным сбытом синтетических наркотических средств на территории города Кирова и Кировской области. Распространение наркотических средств происходило через тайники - «закладки» после оплаты потребителями наркотиков через электронные платежные системы в сети интернет.

Так, осуждённый Иванов, выполняя свою роль в составе организованной преступной группы, в конце октября 2016 года нанес не менее 120 рекламных надписей о сбыте наркотиков, выполняя функцию «графитчика». В последующем эти рекламные надписи способствовали приобретению потребителем синтетических наркотических средств в размере не менее 0, 84 гр.

В свою очередь осуждённый Янковский, получив «оптовую» партию от иного участника ОПГ, в период с октября 2016 по январь 2017 года сбывал наркотика в городах Кирове и Кирово-Чепецке через «тайники - закладки» до того момента, как его преступная деятельность не была пресечена в результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции.

Не согласившись с осуждением, квалификацией содеянного и назначенным наказанием, осуждённые и их защитники обжаловали приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционные жалобы осуждённых и их защитников отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости