Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2018 года Кингисеппской городской прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным

Кингисеппской городской прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшего его гибель.

Так, 18.05.2018 ОД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ, в отношении совершеннолетней С.

Установлено, что 08.05.2018 С., находясь по месту жительства в г. Ивангороде, жестоко обращаясь со своим домашним питомцем – «померанским шпицем», а именно: сбросила собаку из окна пятого этажа, что повлекло гибель животного от острой кровопотери в результате внутреннего кровотечения в грудную полость и перелома ребер.

В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Ход и расследования уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости