Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2018 года Вичугской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании мест захоронения

Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 1.1, 2.7, 6.5, 6.6, 6.7 СанПиНа 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» на территории кладбища в районе «Тезино» г. Вичуга Ивановской области имеются подтопленные и заболоченные места, а также мусор на территории кладбища, площадки для сбора мусора не огорожены, контейнеры выставлены на землю, без асфальтированного или бетонного покрытия. Кроме того на территории кладбища производилось сжигание мусора.

В целях недопущения данных нарушений в дальнейшей деятельности и привлечения виновного лица к дисциплинарной ответственности, межрайонной прокуратурой в адрес руководителя муниципального унитарного предприятия «Комбинат коммунальных предприятий г. Вичуга Ивановской области», которое отвечает за содержание указанного кладбища, внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости