Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2018 года По постановлению прокуратуры г.Якутска фармацевтическая организация оштрафована за нарушение права инвалида на бесплатное обеспечение лекарственным препаратом

Прокуратура г. Якутска провела проверку по обращению о нарушении прав женщины-инвалида 3 группы на бесплатное обеспечение лекарственным препаратом.

Установлено, что в январе и апреле 2018 года лечащий врач выписал женщине, страдающей почечной недостаточностью, рецепты на дорогостоящий лекарственный препарат в количестве 7 упаковок, которые взяты аптечным пунктом ОАО «Сахафармация» на отложенное обслуживание в связи с его отсутствием.

В нарушение установленных сроков обслуживания рецептов 26.03.2018 женщине были выданы только две упаковки лекарственного препарата.

В связи с указанным прокуратура города внесла представление генеральному директору ОАО «Сахафармация» и возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение законодательства об обращении лекарственных средств).

По итогам рассмотрения представления первому заместителю генерального директора ОАО «Сахафармация» объявлено замечание, само юридическое лицо по постановлению прокуратуры оштрафовано на 20000 рублей. Лекарство выдано в полном объеме в ходе прокурорской проверки.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости