Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 мая 2018 года Приговором Северо-Кавказского окружного военного суда житель г. Ставрополя осуждён за приготовление в составе преступной группы к совершению террористического акта

Прокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205, ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 222.1, ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (приготовление к террористическому акту, незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконное изготовление взрывных устройств).

Судом установлено, что в феврале 2017 года Р. вместе с двумя соучастниками с целью совершения на территории г. Ставрополя террористического акта из незаконно приобретенных компонентов изготовили самодельное взрывное устройство мощностью около 800 грамм в тротиловом эквиваленте, которое наряду с незаконно приобретенными автоматом и тремя гранатами хранили по месту проживания. Однако совершить террористический акт злоумышленники не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, а именно в связи с их изобличением в апреле 2017 года правоохранительными органами: задержанием Р. и уничтожением при оказании вооруженного сопротивления двух его соучастников.

Приговором Северо-Кавказского окружного военного суда Р. осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год и штрафа в размере 210 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости