Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 мая 2018 года По искам прокурора Полесского района взыскана задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Полесское»

Прокуратурой Полесского района проведена проверка по обращениям работников МУП «Полесское» МО «Полесское городское поселение» (далее – МУП «Полесское») по вопросу невыплаты заработной платы.

Проведенной проверкой установлено, что 13 работникам муниципального предприятия в нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФ, заработная плата за отработанный период с января – февраль 2017 года до настоящего времени работодателем не выплачена. Общий размер задолженности составил – 274 000 рублей.

Кроме того, перед 1 заявительницей, ранее работающей в указанном предприятии в должности бухгалтера и главного бухгалтера, задолженность по невыплаченной заработной плате составляет более 120 тыс. руб.

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

По результатам рассмотрения обращений прокурором в Полесский районный суд направлено 14 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате с МУП «Полесское» на общую сумму 395 000 рублей.

В настоящее время судом по искам прокурора в пользу работников МУП «Полесское» МО «Полесское городское поселение» взыскана задолженность по заработной плате в сумме 177 тыс. руб. Остальные иски находятся на рассмотрении.

Просмотров: 11

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости