Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2018 года По иску прокурора Кривошеинского района Томской области суд обязал сельскую администрацию обустроить тротуары вдоль улиц, ведущих к социальным объектам

Прокуратура Кривошеинского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлены факты отсутствия тротуаров на четырех отрезках дорог по улицам Коммунистической, Комсомольской и Мелиоративной, которые ведут к ряду социально-значимых объектов районного значения в районном центре (районной больнице, школе и пр.) и принимают в этой связи значительный поток пешеходов. При этом из-за отсутствия тротуаров граждане, в том числе учащиеся, вынуждены передвигаться по проезжей части дороги, что может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

В силу закона обустройство и содержание улично-дорожной сети местного значения является обязанностью органов местного самоуправления.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором потребовал обязать администрацию Кривошеинского сельского поселения обустроить тротуары на участках автодорог, ведущих к социальным объектам.

Кривошеинский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости