Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2018 года Заместитель Бутырского межрайонного прокурора Арсен Шапиев стал чемпионом мира по Бразильскому Джиу Джитсу среди черных поясов

На состоявшимся в Абу Даби чемпионате мира по Бразильскому Джиу Джитсу UAEJJ работник прокуратуры города Москвы Арсен Шапиев, представляющий Российскую Федерацию, завоевал золотую медаль.

Приятно отметить, что Арсен выступал в самой престижной категории - среди «черных поясов» и стал первым выходцем из России - чемпионом мира по указанной категории.

Арсен Шапиев одержал убедительные победы над соперниками из Перу, Франции и Бразилии. Пьедестал разделил с двумя бразильцами, основоположниками этого вида спорта, именитыми спортсменами Маурисио Антунесом и Целсом Де Кампосом.

Ранее Шапиев уже неоднократно выигрывал чемпионаты России, Европы и Мира по Бразильскому Джиу Джитсу и по спортивной борьбе Грэпплинг. Он является Мастером спорта России Международного класса.

Это не единственная победа в период его отпуска. В Алматы на турнире состоялась суперсхватка между Арсеном и именитым спортсменом из Казахстана Бекиром Бариевым. На двенадцатой минуте нашему коллеге удалось завершить схватку досрочно болевым приемом «удушение со спины».

Коллеги по службе поздравляют его с заслуженными победами и желают дальнейших успехов!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости