Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2018 года Житель Зубово-Полянского района осужден за покушение на дачу мелкой взятки

Мировым судьей судебного участка Торбеевского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Зубово-Полянского района Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Судом установлено, что 7 февраля 2018 года на 164 км автодороги 1Р-180 подъезд от г. Саранск к ФАД УРАЛ М5, проходящей по территории Торбеевского района, сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Торбеевский», с целью проверки документов на перевозимый груз, была остановлена автомашина «КАМАЗ». Водитель автомашины документы на перевозимый груз — древесину, принадлежащую Л., предоставить не смог, вследствие чего сотрудниками ОГИБДД автомашина с перевозимым грузом были доставлены к зданию полиции.

В тот же день Л., находясь в кабинете начальника ОГИБДД, действуя в личных интересах и интересах водителя автомашины, с целью решения вопроса о возврате автомашины и перевозимого груза без какого-либо разбирательства, пытался дать начальнику ОГИБДД взятку в сумме 2 тыс. рублей, положив денежные средства на рабочий стол последнего. Однако сотрудник полиции отказался принять данные денежные средства и совершать незаконные действия и сообщил об указанном факте в дежурную часть ММО МВД России «Торбеевский».

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал жителя Зубово-Полянского района виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в доход федерального бюджета.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости