Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 мая 2018 года В отделе полиции Индустриального района выявлены многочисленные нарушения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

По результатам проведенных прокуратурой Индустриального района в ОП №5 УМВД России по г.Ижевску в 2017 году проверок выявлены многочисленные нарушения ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», ФЗ «О полиции», Приказа МВД России от 08.07.2011 № 818 «О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Несмотря на систематически допускаемые поднадзорными лицами нарушения, должностными лицами отдела полиции не приняты исчерпывающие меры к установлению в отношении них дополнительных административных ограничений, кроме того, ненадлежащим образом осуществляются проверки соблюдения поднадзорными установленных судом ограничений, в том числе, запрет нахождения вне жилого помещения в ночное время. Указанные обстоятельства в ряде случаев повлекли за собой повторное совершение указанными лицами преступлений.

По результатам проверок прокурором начальнику отдела полиции внесено 4 представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствовавших. По результатам рассмотрения представлений четыре должностных лица отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний и выговоров. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости