Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2018 года Прокуратурой Баяндаевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Баяндаевского района в ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора своевременно не принимается.

Прокуратурой района выявлено 14 несанкционированных свалок на площади около 141 тыс. кв. м.

В адрес главы МО «Баяндай» внесено представление с требованием ликвидировать три несанкционированные свалки, расположенные в границах с. Баяндай. В Баяндаевский районный суд направлено 5 административных исковых заявлений об обязании муниципальных образований «Люры», «Гаханы», «Курумчинский», «Хогот», «Ользоны» ликвидировать еще 11 несанкционированных свалок.

Также в ходе настоящей проверки установлено, что администрацией МО «Баяндаевский район» не принимается достаточных мер по устранению свалки, расположенной на 7-8 км автомобильной дороги «Баяндай-Еланцы-Хужир». Удовлетворенные судом исковые требования прокурора об очистке территории земельного участка не исполняются.

Прокуратурой мэру Баяндаевского района внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область