Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 мая 2018 года Житель Волоконовского района осужден к лишению свободы за неуплату без уважительных причин алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Волоконовского района в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местно жителя. Приговором Волоконовского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.

Установлено, что в соответствии с решением мирового суда мужчина обязан выплачивать ¼ всех видов заработка и иного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка начиная с 30 августа 2012 года. Однако он умышленно уклонился от уплаты алиментов, в связи с чем приговором мирового суда от 07.04.2017 осужден за неуплату алиментов на сумму более 270 тысяч рублей к наказанию в виде исправительных работ.

Однако данное наказание не повлияло на его исправление, он продолжал не платить алименты, мер к трудоустройству не принимал. За период с октября 2017 года по март 2018 года образовалось задолженность в размере 52 тыс. рублей.

Государственным обвинителем был сделан вывод, что наказание за вновь совершенное преступление, не связанное с изоляцией от общества, на исправление виновника не повлияет и ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы.

Приговором мирового суда подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости