Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 мая 2018 года Житель Белгородской области осужден за кражи на железной дороге и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения

Мировой судья судебного участка № 3 Валуйского района и города Валуйки Белгородской области вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние другого объекта жизнеобеспечения, совершенное из корыстных побуждений).

В судебном заседании установлено, что в январе и феврале 2018 года мужчина с целью дальнейшей сдачи в пункт приема лома металла за деньги на перегоне станция Рай – станция Валуйки, а потом в районе станции Валуйки - Сортировочные похитил из ящиков рельсовых цепей 3 трансформатора и 5 резисторов, чем причинил ущерб ОАО «РЖД» на общую сумму более 8,5 тыс. рублей. Похищенное имущество было изъято.

В результате совершения хищений из строя были выведены неотъемлемые устройства функционирования железнодорожного транспорта - устройства сигнализации, централизации и блокировки на указанных участках железной дороги, являющейся объектом жизнеобеспечения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Белгородского транспортного прокурора назначил подсудимому окончательное наказание в виде обязательных работ сроком 480 часов.

В соответствии с приговором похищенное имущество возвращено собственнику.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости