Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2018 года По требованию прокуратуры Усть-Канского района Положение о комиссии по урегулированию споров образовательной организации приведено в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратура Усть-Канского района при проверке нормативных актов образовательных организаций выявила противоречия законодательству в Положении о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МБОУ «Усть-Мутинская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что вопреки требованиям закона комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений состояла не из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации. В состав Комиссии входили инженер по охране труда, психолог, председатель родительского комитета, заместитель директора по ВР, заместитель директора по УВР.

На правовой акт прокурором принесен протест, по результатам рассмотрения нарушения устранены, Положение приведено в соответствие с требованиями ФЗ «Об образовании в РФ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости