Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 мая 2018 года Прокуратура добивается запрета эксплуатации здания дошкольного отделения образовательной организации ввиду необходимости проведения капитального ремонта

Прокуратура области по публикации в СМИ провела проверку исполнения законодательства о безопасности пребывания несовершеннолетних, обучающихся в МАОУ «СОШ №15 им. С.П. Шпунякова».

Установлено, что здание дошкольного отделения образовательной организации, которое посещают более 80 детей, расположенное в мкр. Кречевицы Великого Новгорода, находится в неудовлетворительном состоянии в связи с наличием трещин в наружных стенах, снижением несущей способности стропильной системы и др., что может привести к обрушению отдельных элементов конструкции здания и требуют проведения срочного капитального ремонта.

Вместе с тем, администрация города и образовательная организация мер по ремонту здания не принимали, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья работников и воспитанников дошкольного отделения.

По данному факту прокурор направил в суд исковое заявление о запрете эксплуатации здания до проведения его капитального ремонта (на рассмотрении).

В настоящее время определением суда применены обеспечительные меры, связанные с запретом пребывания детей в здании. Всем несовершеннолетним предоставлены места в иных образовательных организациях города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости