Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 мая 2018 года Органами прокуратуры приняты меры по факту невыплаты заработной платы работникам северо-курильской компании ООО "СПИРО"

Прокуратурой Сахалинской области проводится проверка по информации, размещенной в СМИ, о невыплате заработной платы работникам северокурильской компании ООО «СПИРО».

Прокуратурой области требования о проведении проверок в отношении данной организации направлены в Управление по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области, Государственную инспекцию труда в Сахалинской области и Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области.

В ходе проверки подтвержден факт наличия задолженности по оплате труда в размере 633 тыс. руб. перед 45 работниками.

В соответствии с положением об оплате труда на предприятии причитающаяся работникам заработная плата подлежала выплате не позднее 18.05.2018.

Реагируя на выявленные нарушения, 21.05.2018 прокурором Северо-Курильского района руководителю предприятия внесено представление.

Одновременно с этим, прокурором принято решение о возбуждении в отношении организации-работодателя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Проверка, в ходе которой дается оценка соблюдению в ООО «СПИРО» иных требований трудового законодательства, а также требований миграционного, санитарно-эпидемиологического и иного законодательства, продолжается.

Одновременно с этим, оценка наличию в действиях работодателя признаков уголовно-наказуемых деяний дается следователями Следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости