Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 мая 2018 года Басманная межрайонная прокуратура добилась погашения задолженности по оплате труда перед работниками АО «Трест «Шахтспецстрой»

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников АО «Трест «Шахтспецстрой» о нарушении их трудовых прав. В ходе ранее проведенной проверки установлено, что у Общества имелась задолженность по заработной плате перед 50 работниками в размере более 7 млн рублей, образовавшаяся с октября 2017 года.

Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении АО «Трест «Шахтспецстрой» и его генерального директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда г. Москвы.

В адрес руководителя внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также, в защиту трудовых прав работников межрайонный прокурор направил 23 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с общества начисленных, но не выплаченных денежных средств на сумму более 3 млн. рублей, которые удовлетворены.

Кроме того, в Басманной межрайонной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения федерального законодательства по защите прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы с участием представителя АО «Трест «Шахтспецстрой», которому строго указано на необходимость принятия мер по погашению имеющейся задолженности.

После проведенной встречи и принятых мер прокурорского реагирования работникам организации выплачены все причитающиеся суммы в полном объеме, в размере свыше 7 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости