Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 мая 2018 года В Прокуратуре г. Шахты провели прием граждан городской прокурор с Уполномоченным по правам ребенка в Ростовской области и представителем Уполномоченного по правам человека

В прокуратуре г. Шахты проведен совместный прием населения прокурором города с Уполномоченным по правам ребенка в Ростовской области Черкасовой И. А. и представителем Уполномоченного по правам человека в Ростовской области - начальником организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области Мисюрой Г.П.

На прием обратилось 7 жителей города.

Вопросы в основном были адресованы Уполномоченному по правам ребенка. Родителей, воспитывающих детей в приемных семьях, интересовали вопросы обеспечения несовершеннолетних путевками и оплаты проезда к месту отдыха в лагерь и санаторий, предоставления бесплатных лекарств детям-инвалидам.

Ирина Александровна данные вопросы взяла под свой контроль.

Общие вопросы касались отлова бездомных собак, судебной защиты прав, обеспечения безопасного дорожного движения вблизи образовательной организации и др.

Обратившиеся на прием граждане выразили благодарность прокурору и аппарату Уполномоченного по правам человека за принятые меры к восстановлению нарушенных прав.

Прокуратурой города совместные приемы с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Ростовской области проводятся уже третий год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости