Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 мая 2018 года Прокуратура Кологривского района выявила нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов

Прокуратурой Кологривского района систематически проводятся проверки исполнения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Так, в апреле 2018 года проведена проверка исполнения законодательства о выдаче общественной организацией «Костромское областное общество охотников и рыболовов» разрешений на добычу охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях.

Установлено, что часть заявлений о выдаче указанных разрешений, поступающих в организацию, не соответствует требованиям действующего законодательства и не содержит всех предусмотренных сведений. К примеру, выявлены факты отсутствия в заявлениях информации о количестве охотничьих ресурсов, которую планирует добыть заявитель, сведений о предполагаемых сроках охоты и об учетных данных серии и номера имеющегося охотничьего билета.

В выданных разрешениях на добычу пушных животных не всегда содержится информации о дате добычи охотничьих ресурсов; не включается информация о сроках завершения охоты на рябчика.

Поскольку указанные нарушения могут привести к бесконтрольному отстрелу животных и нанести вред окружающей экосистеме, прокурором председателю общественной организации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости