Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 мая 2018 года Приговором Завьяловского районного суда местный житель признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

Приговором Завьяловского районного суда Алтайского края местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, то есть в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В судебном заседании установлено, что обвиняемый не позднее февраля 2008 года в магазине приобрел пневматическую винтовку и некоторое количество капсюлей. После чего, обвиняемый переделал пневматическую винтовку в среднествольное нарезное неавтоматическое огнестрельное оружие. Кроме того, он изготовил боеприпасы для вышеуказанного оружия.

После чего, указанное оружие и боеприпасы обвиняемый стал хранить в гараже по месту жительства до момента изъятия их сотрудниками полиции в феврале 2018 года. Деяниям обвиняемого в части незаконного изготовления оружия и боеприпасов дана юридическая оценка в рамках отдельно выделенного материала доследственной проверки.

За незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов обвиняемый осужден к 6 месяцам ограничения свободы с установлением обязанностей не выезжать за пределы территории района, не менять место жительства или пребывания без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Прокурор района Евгений Липов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости