Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2012 года Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор 31-летнему жителю г. Ухты за незаконное использование авторских прав

В минувший понедельник Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор 31-летнему жителю г. Ухты Александру Бедриковскому за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере.

Судом установлено, что Александр Бедриковский использовал услуги локальной сети одного их городских интернет провайдеров и скопировал на свой ПК ряд продуктов программного обеспечения, авторские и смежные права на которые принадлежат корпорациям Microsoft, Adobe Sistems и компании Autodesk.

После этого в период с января по март 2011 года распространял программное обеспечение другим пользователям сети путем открытия к файлам общего доступа. Судебное разбирательство по уголовному делу длилось около 1 года, в связи с проведением дополнительных экспертиз и допросом свидетелей.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд согласился со стороной обвинения и признал Бедриковского виновным по ч. 2 ст. 146 УК РФ.

Учитывая личность виновного, небольшую тяжесть совершенного преступления, суд назначил А. Бедриковскому наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Согласно уголовного закона данный вид наказания заключается в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:23 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости