Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2018 года В Кашине вынесен обвинительный приговор местному жителю за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Кашинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 28-летнего гражданина в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 и ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотического средства в значительном размере).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 22.02.2018 подсудимый, находясь по месту своего жительства в г. Кашине, незаконно сбыл участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство – смесь массой 0,010 грамма, в состав которой входит a-PVP (а-Пирролидинопентиофенон), являющийся производным наркотического средства: N-метилэфедрон (Список 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», утвержденный постановлением правительства РФ № 681 от 30.06.1998).

Наркотическое средство изъято из незаконного оборота сотрудникам полиции МО МВД России «Кашинский».

Он же в период с 27 по 28 февраля 2018 года совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотического средства в значительном размере.

На период проведения предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Кашинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости