Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 апреля 2018 года Прокурор Каргасокского района Томской области в судебном порядке потребовал от органов местного самоуправления разместить в системе ГИС ЖКХ информацию о своей деятельности

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение органами местного самоуправления законодательно установленной обязанности по размещению данных в государственной информационной системе ЖКХ.

Проверкой установлено, что в 12 сельских поселениях Каргасокского района указанная обязанность в полной мере не исполнена. В частности, на информационный портал не направлены информация о техническом состоянии жилищного фонда поселения, сведения об объектах электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг, а так же данные о ценах и тарифах, установленных на предоставляемые коммунальные услуги.

По результатам рассмотрения внесённых прокурором района Виктором Русаковым представлений 11 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, решениями Каргасокского районного суда удовлетворены исковые заявления прокурора района, во исполнение которых администрации Вертикосского,Киндальского, Среднетымского, Толпаровского, Усть-Тымского сельских поселений должны до конца года разместить в государственной информационной системе ЖКХ всю необходимую информацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости