Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

26 апреля 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялся российско- абхазский семинар на тему «Организация надзора за исполнением законов органами государственной власти и местного самоуправления»

В Генеральной прокуратуре РФ проведен семинар с представителями Генеральной прокуратуры Республики Абхазия на тему «Организация надзора за исполнением законов в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления». В мероприятии от российской стороны приняли участие представители Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства, Университета прокуратуры РФ.

Генеральную прокуратуру Республики Абхазия представляли руководители подразделений, осуществляющих надзор за исполнением законодательства Республики Абхазия и обеспечивающих участие прокуроров по гражданским делам в судах.

Участники семинара осветили вопросы организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о социальном обслуживании, охране здоровья граждан, обеспечения законности нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления, проведения их антикоррупционной экспертизы; обменялись мнениями и положительным опытом по указанным направлениям надзорной работы.

В ходе семинара отмечено, что сотрудничество в рамках Программы сотрудничества способствует совершенствованию надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости