Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 апреля 2018 года Жителя Ленска ожидает судебное разбирательство за избиение жены

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказания за аналогичное деяние.

Б. также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В ходе расследования по уголовному делу установлено, что обвиняемый Б., будучи ранее привлеченным к административному наказанию за причинение телесных повреждений, не сделав для себя должных выводов, в марте 2018 года, находясь в салоне своего автомобиля, кулаком руки нанес акцентированный удар в область правого глаза своей супруге. Продолжая свои противоправные действия, Б., находясь в комнате своего домовладения, нанес своей жене удар кулаком в область правой кисти, причинив тем самым ей физическую боль.

После этого, держа в правой руке кухонный нож, демонстрируя тем самым реальность своих намерений, и замахнувшись им в сторону супруги, высказал в её адрес угрозу убийством, которую последняя восприняла реально.

После проверки прокуратурой района уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальные санкции указанных статей предусматривают такие виды наказаний как исправительные работы и лишение свободы.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости