Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 апреля 2018 года В Советске вынесен приговор по уголовному делу за незаконную организацию и проведение азартных игр

Мировой судья Советского судебного района Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны).

В суде установлено, что осуждённый в целях извлечения дохода в период с октября 2016 по август 2017 года, осознавая, что деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Кировской области запрещена в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», фактически организовал и осуществлял незаконную деятельность по проведению азартных игр вне игорных зон. Вместе с тем, деятельность игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СУ СК России по Кировской области, надзор за расследованием осуществлялся прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:31 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости