Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 апреля 2018 года По результатам прокурорской проверки вблизи образовательных учреждений появится "Зебра"

совместно со старшим государственным инспектором отделения дорожной инспекции и пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Липецку проверила соблюдение требований федерального законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления в пределах своей компетенции решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

В этой связи на департамент транспорта, дорог и благоустройства г. Липецка возложены обязанности по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог в границах городского округа, создании парковок (парковочных мест), контролю за сохранностью автомобильных дорог, организации работы по их ремонту, содержанию и сезонному обслуживанию.

Между тем , как установлено в ходе проверки, вблизи ряда учебных заведений, в т.ч. школы № 61, отсутствует горизонтальная дорожная разметка «Зебра», что увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов населения прокурор района обратился в суд с требованием обязать МУ "Управление главного смотрителя" г. Липецка устранить выявленные нарушения.

Исполнение судебного решения будет взято на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости