Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 апреля 2018 года Прокуратура города Карачаевска выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в лечебном учреждении

Прокуратура города Карачаевска провела проверку соблюдения закона при оказании медицинских услуг на базе РГБУЗ «КЦГРБ «Орджоникидзевская участковая больница».

В рамках проверки было выявлено, что в нарушение ст. 24 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» территория медицинского учреждения не благоустроена и не имеет целостного ограждения. В палатах и процедурных кабинетах требуется проведение ремонта.

Система отопления (батареи), инженерные сети (трубы водопровода и канализации) находятся в изношенном состоянии, имеются неисправности канализационной системы.

Выявлены несоответствия требованиям санитарно-эпидемиологических правил при эксплуатации пищеблока больницы. Так, в варочном цеху не работает система вентиляции, в помещении столовой необходимо проведение капитального ремонта.

По итогам проведенной проверки прокуратурой города в адрес главного врача РГБУЗ «Карачаевская ЦГРБ» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости