Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 апреля 2018 года Прокуратура Томской области провела семинар по вопросам поддержания государственного обвинения в суде присяжных

В прокуратуре Томской области состоялся семинар государственных обвинителей, организованный уголовно-судебным управлением. В семинаре приняли участие более 50 сотрудников городских и районных прокуратур области, обеспечивающих поддержание государственного обвинения в судах.

В рамках семинара рассмотрены актуальные вопросы применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, возникающие при этом проблемы.

В связи с планируемым в июне 2018 года расширением компетенции суда присяжных сотрудники управления выступили с докладами о культуре публичного выступления прокурора в суде, особенностях прений сторон по делам, рассматриваемым судом присяжных.

Участникам семинара продемонстрирована видеозапись судебного процесса, на примере которой обсуждены типичные ошибки, допускаемые государственными обвинителями. В ходе практических занятий отработаны навыки по подготовке и произнесению обвинительной речи.

Прокуратура Томской области уделяет значительное внимание поддержанию высокого профессионального уровня своих сотрудников. В этой связи мероприятия, направленные на оказание методической и практической помощи государственным обвинителям, осуществляются на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости