Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 апреля 2018 года К ограничению свободы осужден местный житель за незаконное приобретение и хранение марихуаны для личного употребления

Малгобекским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению Курскиева М., в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства).

Судом установлено, что Курскиев, в марте текущего года, осознавая противоправность своих действий, для личного употребления, на территории Малгобекского района сорвал листья дикорастущего растения конопли и упаковал их в полиэтиленовый пакет, который был обнаружен и изъят у него в ходе личного досмотра сотрудниками полиции.

Согласно заключению эксперта, растительное вещество, изъятое у Курскиева, является наркотическим средством – марихуаной общей массой 10,66 грамма.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, признания своей вины, суд признал его виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил к наказанию в виде 1 года ограничения свободы.

Подразделение: Малгобекская городская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости