Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 апреля 2018 года Директор управляющей компании привлечена к ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Шебекинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу нарушения жилищного законодательства при содержании одного из многоквартирных домов в г. Шебекино, управление которым осуществляло ООО «Городская управляющая компания».

При осмотре дома прокуратурой выявлены нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

Установлено, что не выполнен текущий ремонт подъездов, не осуществлено закрытие кабелей слаботочных устройств в подъездах, не проведены мероприятия по восстановлению исправного состояния конструкции чердачного помещения и т.д.

В целях устранения нарушений прокуратурой директору организации внесено представление, однако каких-либо конкретных мер по устранению нарушений принято не было.

В ходе повторной проверки прокуратурой установлено, что директором ООО «Городская управляющая компания» законные требования прокурора не исполнены в установленный срок, нарушения строительных норм и правил не устранены.

В отношении директора организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Рассмотрев материалы прокурорской проверки, суд признал директора виновной в совершении данного правонарушения, назначив наказание в виде административного штрафа.

В настоящее время управляющей организацией принимаются меры к устранению выявленных прокуратурой нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости