Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 апреля 2018 года За нарушение прав потребителей юридическое лицо оштрафовано на общую сумму 300 тыс. рублей

провела проверку по информации о производстве в ООО "Три короны" (г. Липецк) фальсифицированной молочной продукции, не отвечающей требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции".

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается посредством контроля за выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и обязательным соблюдением гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарных правил как составной части осуществляемой ими деятельности.

Как установлено в ходе проверки, партии творога, изготовленные и поставленные обществом в Тверскую, Тульскую области, а также в г. Москву, согласно лабораторных исследований не соответствовали требованиям нормативной документации, что нарушало право потребителей на приобретение продукта, качественные характеристики которого в полной мере соответствуют заявленным изготовителем.

Поскольку указанные требования были нарушены, прокурор возбудил в отношении ООО "Три короны" три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов), материалы которых направлены для рассмотрения по существу в арбитражный суд.

Решением арбитражного суда от 18.04.2018 г. юридическое лицо оштрафовано на общую сумму 300 тыс. рублей.

Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней о дня вступления решения суда в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости