Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 апреля 2018 года Прокуратурой города Мончегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратурой г. Мончегорска в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города гражданина М., который совершил два незаконных сбыта наркотических средств, одно из которых в крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что 15 сентября 2017 года гражданин М. получил от гражданки Г. денежные средства в размере 2000 руб. в качестве оплаты за приобретаемое последней наркотическое средство, после чего передал ей вещество массой 0,129 грамма, содержащее в своем составе наркотические средства 3-метилфентанил и героин, через «закладку», которую оставил в тамбуре одного из магазинов в г. Мончегорске. Через некоторое время после приобретения наркотика гражданка Г. задержана сотрудниками полиции.

Кроме этого, сотрудниками полиции 04 октября 2017 года задокументирован еще один факт сбыта наркотических средств гражданином М. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», после чего тот был задержан.

На предварительном следствии и в ходе судебного разбирательства подсудимый вину по первому эпизоду не признавал. Тем не менее, в ходе судебного разбирательства стороной обвинения представлены суду доказательства, включая материалы оперативно-розыскной деятельности, проводимой сотрудниками ОМВД России по г. Мончегорску, которые позволили сделать вывод о его виновности в совершении вышеуказанного преступления.

27 марта 2018 года Мончегорским городским судом гражданин М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» ч.4 ст. 228.1 и ч.1 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости