Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2018 года В милославских предприятиях прокуратура нашла нарушения требований охраны труда

Прокуратурой Милославского района совместно с Государственной инспекцией труда Рязанской области,проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда, по результатам которой в МПК «ЖКХ «Милославское», ОАО

«Аграрий- Ранова» и ООО «Милославская зерновая компания» выявлены существенные нарушения законодательства об охране труда.

Так, в нарушение законодательства на предприятиях не проводились первичный и повторный инструктаж на рабочем месте, не введена должность специалиста по охране труда. Приобретаемые и выдаваемые в соответствии установленными нормами работникам за счет средств работодателя средства индивидуальной защиты не имели подтверждающих документов о прохождении ими обязательной сертификации или декларирования соответствия.

Вопреки требованиям действующего законодательства специальная оценка условий труда не проводилась.

Кроме того, выявлено, что работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных движением транспорта не проходили обязательные предварительные (при поступлении на

работу) и периодические медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений, в отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по частям 1 и 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой

Милославского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости