Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 апреля 2018 года Прокуратурой района поддержано обвинение в Приволжском районном суде в отношении жителя Приволжского района, совершившего квартирную кражу, а также пытавшегося дать взятку следователю, за прекращение уголовного преследования за совершенное хищение имущества

Судом установлено, что в начале января текущего года гражданин Азербайджана совместно с иными лицами, не посвященными в его преступные намерения, проник в жилой дом одной из деревень района, откуда похитил изделия из метала, реализовав последние в пункте приема метала г. Приволжска. Будучи изобличенным в совершенном преступлении, указанный житель Приволжского района попытался дать взятку в размере 60 тыс.руб. следователю, в производстве которого находилось уголовное дело о совершенном хищении. Следователь взятку не принял, а злоумышленник задержан с деньгами сотрудниками ОМВД России по Приволжскому району в кабинете следователя.

Суд, согласившись с предложенной государственным обвинением квалификацией действий подсудимого, 19.04.2018 признал гражданина виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), и назначил ему путем частичного сложения за каждое из совершенных преступлений наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 125 тыс.руб. с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости