Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 апреля 2018 года По инициативе Бутырской межрайонной прокуратуры за нарушение законодательства о государственном контроле наказаны три должностных лица регионального отдела МЧС по СВАО г. Москвы

В ходе проверки, проведенной Бутырской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства о государственном контроле в деятельности 2 РОНПР Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве.

Так, в распоряжении о проведении внеплановой выездной проверки ГБУ г. Москвы «Жилищник района Лианозово» не были указаны ее предмет и сроки проведения, на юридическое лицо возложена обязанность по предоставлению документов, не относящихся к целям и задачам мероприятия по контролю.

В соответствии с предписанием, выданным по результатам проведенной проверки генеральному директору одной из районных управляющих компаний, срок устранения нарушений пожарной безопасности в многоквартирных домах истек в сентябре 2017 года. Однако до конца февраля т.г. проверка указанной организации не проводилась, сведения об устранении выявленных нарушений или о привлечении виновных лиц к ответственности за неисполнение ранее выданного предписания отсутствуют.

Прокурор внес в адрес руководителя 2 РОНПР Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве представление. По результатам его рассмотрения три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости