Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 апреля 2018 года В Ухте прокуратура добилась возвращения в бюджет республики субсидии, целевое использование которой получателем не было достигнуто

Прокуратурой города в марте 2018 года проверена законность получения коммерческими организациями субсидий, направленных на создание специальных рабочих мест для инвалидов.

В ходе проверки установлено, что ООО «Гостиница «Тиман» подана заявка на предоставление из бюджета Республики Коми субсидии на возмещение затрат на создание оборудованных (оснащенных) рабочих мест для трудоустройства инвалидов I и II группы.

По договору купли-продажи ООО «Гостиница «Тиман» приобрело снегоуборщик Husqvarna стоимостью почти 90 тыс. рублей. Сумма к возмещению за приобретение снегоуборщика из бюджета составила 80 тыс. рублей. При этом установлено, что работник-инвалид не использовал в работе снегоуборщик. Более того, в соответствии с договором аренды техники ООО «Гостиница «Тиман» представило снегоуборщик в аренду ООО «Тревис» за 500 рублей в сутки. Таким образом, субсидия, выделенная из республиканского бюджета, не послужила оборудованию (оснащению) рабочего места инвалида, целевое использование средств субсидии достигнуто не было.

Прокуратурой города руководителю ООО «Гостиница «Тиман» внесено представление, по результатам рассмотрения которого субсидия в полном размере возвращена в бюджет Республики Коми.

фото с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости