Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2018 года Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров поздравил Ишимскую межрайонную прокуратуру с 55-летним юбилеем

23 марта 2018 года прокурор Тюменской области Владимир Владимиров поздравил коллектив Ишимской межрайонной прокуратуры с юбилеем. В марте этого года прокуратуре исполнилось 55 лет.

Поздравляя коллег со знаменательной датой, он отметил, что Ишимская прокуратура всегда славилась своим профессиональным кадровым составом. Гордостью прокуратуры, безусловно, является Пётр Лаврентьевич Кожевников.

Он героически защищал Сталинград, освобождал он немецко-фашистских захватчиков Одессу, Молдавию, Румынию, Болгарию, Венгрию, Австрию и Чехословакию. Трижды был ранен. Петр Кожевников награжден двумя орденами Красной Звезды, орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны I степени, Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». После войны Пётр Лаврентьевич Кожевников работал в органах прокуратуры и сегодня в свои 95 лет он в строю, находит время, чтобы пообщаться с молодыми сотрудниками прокуратуры. За что ему большое спасибо!

Много сделали для укрепления законности и правопорядка работавшие в разные годы Долганова Тамара Леонидовна, Дунаева Тамара Ивановна, Жулина София Абайдулловна, Иващенко Александр Анатольевич, Кабанцев Геннадий Григорьевич, Лазарев Владимир Викторович, Майданюк Тамара Владимировна, Малышев Виктор Александрович, Носков Сергей Николаевич, Ташланов Олег Иванович, Тюнеев Геннадий Михайлович, Фумин Александр Васильевич, Швецов Игорь Александрович и многие другие.

Молодое поколение работников прокуратуры достойно продолжает славные традиции своих предшественников. Каждый на своем месте делает много полезного для защиты прав ишимцев.

Только за 2 месяца 2018 года сотрудниками Ишимской межрайонной прокуратуры выявлено 235 нарушений федерального законодательства. Для их устранения опротестовано 20 незаконных правовых актов, в суды направлено 57 исков, внесено 40 представлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 53 должностных лица.

Прокурор области отметил, что под надзором прокуратуры находятся непростые в природном отношении территории, о чем свидетельствуют случившиеся в последние два года наводнения. Впереди весеннее половодье и прокуратуре необходимо проследить, чтобы все противопаводковые мероприятия были выполнены. Предстоит напряженная работа и на других важных направлениях.

В этой связи Владимир Владимиров выразил уверенность в том, что коллектив Ишимской прокуратуры с честью справится со всеми задачами.

В заключение прокурор региона пожелал коллегам здоровья, счастья, хорошего настроения, мира, тепла и согласия в семьях, а также всего самого наилучшего.

В связи с юбилеем прокурор области издал приказ о поощрении коллектива Ишимской межрайонной прокуратуры за добросовестную службу.

Для сведения: первые упоминания об Ишимской прокуратуре обнаружены в архивных документах за 1933 год, они представлены статистическими отчётами прокурора Ишимского района Чудаева. Архивные материалы 40–50-х годов прошлого века содержат сведения о деятельности отдельно прокуратуры г. Ишима и прокуратуры Ишимского района. В марте 1963 года произошла реорганизация: была упразднена Ишимская райпрокуратура и организована Ишимская межрайонная прокуратура с осуществлением прокурорского надзора в городе Ишиме и Ишимском районе. Штатная численность сотрудников в тот период была 9 человек: прокурор, заместитель прокурора, два помощника, три следователя, техничка и водитель. Именно с этого времени ведёт отчёт современная история Ишимской межрайонной прокуратуры, которая в марте 2018 года отмечает свой 55-летний юбилей.

Фролов Василий Данилович был первым Ишимским межрайонным прокурором, возглавлял ее в 1963-1966 годах.

Василий Данилович участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Красного Знамени. В 1945 году окончил военно-юридические курсы Главной военной прокуратуры. Служил военным следователем и военным прокурором. Свою деятельность в Ишиме начал в качестве следователя. Приказом прокурора Тюменской области № 195 от 19 декабря 1960 года назначен прокурором Ишимской райрокуратуры, после реорганизации в 1963 году Ишимским межрайонным прокурором.

Рыбников Иван Фёдорович руководил прокуратурой в 1966-1969 годах.

Он приехал в Ишим из Амурской области, где работал следователем прокуратуры. В 1966 году стал заместителем Ишимского межрайонного прокурора и в том же году занял пост Ишимского межрайонного прокурора. В его характеристике отмечено: «Принципиальный, добросовестный, грамотный прокурор, добивается быстрого устранения выявленных нарушений». В 1970 году был переведён в областной аппарат для укрепления следственного отдела.

Сёмкин Борис Куприянович был межрайонным прокурором в 1970-1975 годах.

Он окончил Свердловский юридический институт в 1958 году. Работал на различных партийных должностях. 5 лет возглавлял прокуратуру Казанского района. В марте 1970 года прибыл в Ишим на должность Ишимского межрайонного прокурора. Коллеги ценили его за высокий профессионализм. В середине 80-х годов работал в Таджикистане и Узбекистане. В Ташкенте Семкин Б.К. входил в группу Генеральной прокуратуры, назначенную для расследования прогремевшего тогда «хлопкового дела». После прекращения существования СССР вернулся в Россию, проработал до пенсии в прокуратуре г. Орска. Был бесконечно предан работе.

Тюнеев Геннадий Михайлович возглавлял Ишимскую межрайонную прокуратуру в 1975-1978 годах.

В органах прокуратуры он с 25 июля 1968 года, до этого 11 лет работал в органах МВД города Тобольска следователем. Высокоорганизованный человек, постоянно работал над повышением профессионального уровня, заочно окончил Омскую школу милиции. Прокурорскую форму носил ровно 30 лет, занимал различные должности, в 1975 году был назначен Ишимским межрайонным прокурором. Награждён орденом Дружбы народов, в 1994 году приказом Генерального прокурора награждён нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры РФ» с одновременным вручением Грамоты Генерального прокурора РФ.

Гусев Юрий Иванович руководил прокуратурой в 1978-1979 годах.

В 1966 году он был направлен в качестве стажёра следователя в Ишимскую межрайонную прокуратуру. Затем работал прокурором Голышмановского района, секретарём Голышмановского райкома КПСС, старшим помощником прокурора области. А в 1978 году Юрий Гусев вновь вернулся в Ишим уже межрайонным прокурором. Спустя год перешёл на работу в Уральскую транспортную прокуратуру, где проработал в различных должностях до ухода на пенсию в 1996 году.

Кабанцев Геннадий Григорьевич был Ишимским межрайонным прокурором в 1979-1985 годах.

В 1971 году он поступил на службу в Ишимскую межрайонную прокуратуру, был стажёром, помощником, заместителем межрайонного прокурора. А в 1979 году Геннадий Григорьевич возглавил Ишимскую межрайонную прокуратуру. В 1985 году он перешёл на работу в аппарат прокуратуры области – был начальником отдела общего надзора, а затем начальником отдела по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах. В 1993 году Геннадия Григорьевича назначили первым заместителем прокурора Тюменской области, в этой должности он трудился до июля 1998 года. После этого возглавлял Управление Судебного департамента в Тюменской области. В надзорном ведомстве Геннадий Григорьевич проработал более 27 лет.

Мухин Анатолий Иванович возглавлял межрайонную прокуратуру в 1985-1988 годах.

В 1971 году по окончании Свердловского юридического института он был распределён в органы прокуратуры Тюменской области. В разное время работал следователем, заместителем прокурора Ленинского района г. Тюмени, прокурором - криминалистом прокуратуры Тюменской области, следователем по расследованию особо важных дел, Ишимским межрайонным прокурором, а в отставку вышел в 1992 году по выслуге лет с должности прокурора Центрального района г. Тюмени. В органах прокуратуры он прослужил 20 лет 7 месяцев. Анатолий Иванович со всей ответственностью относился к порученным делам. Сейчас он возглавляет совет Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры,

Лазарев Владимир Викторович руководил прокуратурой в 1988-1998 годах.

В органах прокуратуры он с 30 июля 1975 года, начинал следователем прокуратуры Сладковского района, в 1988 году возглавил Ишимскую межрайонную прокуратуру. В 1995 году признавался лучшим государственным обвинителем областной прокуратуры. С должности заместителя прокурора области перешёл в судебный корпус. Приказом Генерального прокурора РФ от 28 декабря 2000 года награждён нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ» с одновременным вручением Грамоты Генерального прокурора РФ.

Швецов Игорь Александрович был межрайонным прокурором в 1998-2011 годах.

В органах прокуратуры он с 1991 года. В июле 1998 года был назначен на должность Ишимского межрайонного прокурора и на протяжении 13 лет успешно руководил работой большого сплочённого коллектива. Особое внимание он всегда уделял повышению квалификации сотрудников, по-отечески заботился о профессиональном росте каждого. Игорь Александрович всегда пользовался заслуженным авторитетом в коллективе прокуратуры, при этом был требователен и оперативно решал возникшие проблемы. Неоднократно поощрялся приказами прокурора области и Генерального прокурора РФ. Сейчас Игорь Александрович советник главы города.

Кондрашкин Евгений Вениаминович - действующий Ишимский межрайонный прокурор.

В 1999 году он успешно окончил обучение в Тюменском юридическом институте МВД РФ, работал следователем и оперуполномоченным отдела уголовного розыска УВД Калининского округа г.Тюмени. В органы прокуратуры Тюменской области был принят в сентябре 2001 года на должность следователя прокуратуры Ленинского округа г.Тюмени. Впоследствии работал старшим следователем, заместителем прокурора этой же прокуратуры, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции следственного управления прокуратуры Тюменской области. С ноября 2006 года состоял в должности прокурора Вагайского района. В феврале 2011 года был назначен Ишимским межрайонным прокурором. Под руководством Евгения Вениаминовича Ишимская межрайонная прокуратура признавалась лучшей прокуратурой области. За добросовестное исполнение служебных обязанностей он поощрялся прокурором области и Генеральным прокурором РФ. В 2011 году Кондрашкину Генпрокурором вне очереди был присвоен классный чин советника юстиции, а в 2016 году награжден нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре РФ». Под руководством Евгения Вениаминовича Ишимская межрайонная прокуратура признавалась лучшей прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости