Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2018 года За попытку дать взятку инспектору ГИБДД житель г. Лебедяни приговорен к наказанию в виде лишения свободы

Приговором мирового судьи житель г. Лебедяни признан виновным в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, не имея водительских прав, управлял автомобилем «ВАЗ-21043».

Будучи задержанным инспектором дорожно-патрульнои службы ОГИБДД М МОВД России «Лебедянский» и желая избежать административной ответственности за нарушение ПДД, мужчина предложил полицейскому взятку в размере 400 рублей, демонстративно положив их в перчаточный ящик патрульного автомобиля.

Инспектор ГИБДД от незаконного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По результатам рассмотрения уголовного дела виновный привлечен к уголовной ответственности в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Если условно осужденный в течение испытательного срока будет систематически нарушать общественный порядок, привлекаться к административной ответственности, не исполнять возложенные на него судом обязанности либо скроется от контроля, условное осуждение может быть отменено, а виновный отправится в места лишения свободы для исполнения наказания, назначенного приговором суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости