Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2018 года В Саратовском межрегиональном центре профессионального обучения состоялся выпуск слушателей

В Саратовском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих состоялся выпуск слушателей.

Свидетельства о повышении квалификации получили старшие помощники, помощники прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющие надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Работники прокуратуры области ознакомили слушателей с практикой организации надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, расследованием уголовных дел о преступлениях несовершеннолетних, провели занятия по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, их административной и уголовной ответственности, особенностях поддержания государственного обвинения по делам о преступлениях несовершеннолетних, по защите их жилищных, трудовых прав и другим направлениям надзора.

Слушатели центра активно участвовали в учебных мероприятиях, выступили на семинаре по обмену опытом, рассказали о своей профессиональной деятельности студентам ФГБОУ ВО «Саратовской государственной юридической академии».

Выпускники курсов повышения квалификации поблагодарили сотрудников центра за высокий уровень организации учебного процесса, отметив профессионализм работников прокуратуры Саратовской области и учёных Саратовской государственной юридической академии, проводивших лекции и практические занятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости