Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2018 года Житель г. Москвы осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором мирового судьи судебного участка № 75 Центрального судебного района г. Тулы Илья Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка № 60 Волгоградской области от 11.08.2016 года, вступившего в законную силу 27.08.2016 года, Илья Ш. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок один год шесть месяцев.

Являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь 01.01.2018, будучи в состоянии опьянения, Илья Ш. управлял автомобилем ВАЗ – 2105. У дома № 9 А по ул. Кирпичной пос. Угольного г. Тулы он был остановлен экипажем ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Туле, которые, выявив у него признаки опьянения, предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что Илья Ш. в присутствии понятых ответил отказом и выразил желание пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в ГУЗ «ТОНД № 1».

После чего в 00 часов 28 минут 02.01.2018 года Илья Ш., находясь в ГУЗ «ТОНД № 1», не выполнил законного требования инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Туле о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения.

Приговором суда Илье Ш. назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости