Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 марта 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств, выделенных судам для оплаты переводов

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых переводчиков ООО «Рабикон К». Они обвиняются в совершении преступления. предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном)

По версии следствия, с 2012 года по 2014 год работники ООО «Рабикон К» под руководством фактического руководителя организации, которая в настоящее время находится в международном розыске, изготавливали заведомо подложные постановления, якобы вынесенные судьями города Москвы и Московской области об оплате услуг перевода, содержащие недостоверные сведения об объеме и стоимости услуг. Затем данные документы представлялись для оплаты в судебные департаменты г. Москвы и Московской области.

На основании решений судебных департаментов денежные средства за, якобы, оказанные переводчиками услуги перечислялись на расчетный счет ООО «Рабикон К».

Всего таким образом злоумышленниками было присвоено более 500 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета судам для оплаты услуг по переводу.

Уголовное дело направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Двое участников организованной группы в настоящее время уже осуждены судом.

Расследование уголовного дела в отношении других участников хищения бюджетных средств продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 08:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости