Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 марта 2018 года Вынесен обвинительный приговор по факту незаконного пересечения Государственной границы России иностранным гражданином

Магаданским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении гражданки Республики Кыргызстан.

Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ - незаконном пересечении Государственной границы РФ, а именно пересечении Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

При рассмотрении уголовного дела установлено, что решением Магаданского городского суда от 2015 года гражданка Республики Кыргызстан признана виновной в нарушении режима пребывания иностранных граждан в РФ с назначением административного штрафа и административным выдворением за пределы РФ.

Во исполнение указанного постановления гражданка была выдворена с территории РФ еще в 2015 году, с внесением ее данных в контрольный список Автоматизированной системы Центрального банка данных учета иностранных граждан Федеральной миграционной службы России и запретом въезда на территорию России до 14 июля 2020 года.

Однако, осознавая наличие такого запрета, злоумышленница, в Республике Кыргызстан получила национальные паспорта со сроками действия до 2025 и 2026 годов соответственно с измененными данными о своей личности - на другое имя, посредством использования которых в 2015, 2016 и 2017 году, в нарушение установленного запрета, пересекла Государственную границу РФ в нескольких пунктах пропуска.

За совершение указанных преступлений, гражданка Республики Кыргызстан осуждена к окончательному (по совокупности преступлений) наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по указанному уголовному делу поддержано прокурором Магаданской области Анатолием Васильевым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости