Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 марта 2018 года Прокуратурой округа выявлены нарушения в организации контроля за сбором и вывозом снега с территории города

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее - Администрация) выявлены нарушения правил и норм по благоустройству и содержанию территории города (далее - Правила), устанавливающих обязанность обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку земельных участков, в том числе тротуаров и дворовых проездов от снега, наледи и т.д.

В ходе проведенной проверки установлено повсеместное неисполнение Правил, выраженное в складировании снега на территории газонов и зеленых насаждений, факты сдвигания снега на территорию общего пользования, многочисленные места складирования снега в объемах превышающих допустимые нормы, как и факты его несвоевременного вывоза.

Полномочиями по осуществлению контроля за благоустройством территории города, привлечению к ответственности лиц, нарушающих правила и нормы благоустройства наделен отдел муниципального контроля Администрации.

Вместе с тем, с учетом выявленных нарушений отдел муниципального контроля бездействует, обязательные для исполнения предписания не выдаются, виновные должностные лица организаций к административной ответственности не привлекаются.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой округа главе Администрации внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости