Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2018 года Прокуратура Карабудахкентского района возбудила административные дела в отношении глав администраций 5 муниципальных образований за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Карабудахкентского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки в администрациях муниципальных образований «Карабудахкентский район», «село Карабудахкент», «село Доргели», «село Зеленоморск», «село Параул» и «село Гели» выявлены существенные нарушения.

Так, более 10 обращений жителей указанных населенных пунктов по различным вопросам должностными лицами администраций оставлены без ответов.

Например, поступившие в январе и феврале 2018 года обращения граждан к главе администрации Карабудахкентского района об оказании материальной помощи и с просьбой органзовать канализацию на улице, оставлены без рассмотрения и ответы на них заявителям не даны.

Также в ходе проверки в администрациях сел Доргели и Гели установлено, что в нарушение требований закона устные обращения граждан не заносятся в карточку личного приема граждан. Кроме того, в зданиях администрацией отсутствуют стенды с образцами обращений и требованиями к составлению жалоб.

По результатам проведенной проверки, в отношении глав администраций указанных муниципальных образований возбуждено 5 производств об административном правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Также прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости