Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2018 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности в учреждениях, участвующих в исполнении наказаний, не связанных с реальным лишением свободы

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения уголовно-исполнительного законодательства учреждениями, участвующими в исполнении наказаний, не связанных с реальным лишением свободы.

По результатам надзорных мероприятий в 2-х организациях, в которых лица, осужденные к обязательным работам, отбывают наказание, выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Так, осужденные принимались на работу в соответствии с приказами, которые обязывали работодателя заключить с осужденными трудовые договоры.

Вместе с тем, согласно закона, обязательные работы выполняются осужденными на безвозмездной основе. Наказание в виде обязательных работ исполняется не по основному месту работы осужденного, временно и соответственно без заключения трудового договора.

Таким образом, прием на работу в данном случае не производиться, а лишь предоставляется рабочее место в целях отбытия наказания.

По результатам проверки прокурором принесено 6 протестов, по результатам рассмотрения которых, приказы приведены в соответствие с действующим законодательством.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости