Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2018 года В Галиче по представлению государственного обвинителя отменен оправдательный приговор в отношении жительницы Судиславского района

Галичской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Судиславского района. Она признана виновной в причинении легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ). Судом установлено, что в утреннее время 27.07.2016 между подсудимой и ее знакомой (сестрой бывшего супруга) произошла ссора, потерпевшая высказала подсудимой претензии по поводу ее поведения в быту. В ходе конфликта жительница Судиславского района облила потерпевшую кипящим компотом, полученный ожог левой половины грудной клетки причинил здоровью потерпевшей легкий вред.

Подсудимая вину в содеянном не признала.

По итогам первоначального рассмотрения уголовного дела подсудимая была оавдана, однако по апелляционному представлению государственного обвинителя приговор был отменен, в отношении женщины вынесен обвинительный приговор.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя, женщине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 270 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости