Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 марта 2018 года В Конаково вынесен приговор за получение взятки

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Твери, 1979 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в виде денег в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В судебном заседании установлено, что 08.03.2017 года, инспектор ДПС СБ ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области, находившийся на автодороге М-10 «Россия» в населенном пункте поселок Эммаус Калининского района, будучи обязанным составить протокол в отношении гражданина по делу об административном правонарушении и привлечь последнего к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, из корыстных побуждений, получил лично от правонарушителя взятку в виде денег в размере 3000 рублей, за совершение заведомо незаконного бездействия, то есть за не привлечение последнего к административной ответственности в установленном законом порядке.

Оценивая приведенные в обвинительном постановлении доказательства в совокупности, мировой суд судебного участка № 1 Конаковского района пришел к выводу, что обвинение, с которым не согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными доказательствами, правовая оценка им содеянного, является верной.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости