Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2018 года ​В Апатитах вынесен приговор в отношении местного жителя, обвинявшегося в истязании малолетнего ребенка

Прокуратурой г. Апатиты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя К., обвиняемого совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, не повлекших последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что подсудимый систематически с 27.10.2017 до 19.11.2017 умышленно избивал малолетнего потерпевшего, не достигшего 3-х лет сына своей сожительницы, нанося ему удары руками по различным частям тела, причиняя тем самым заведомо малолетнему, в силу возраста находящемуся в беспомощном состоянии, физическую боль и психические страдания.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

Приговором Апатитского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск прокуратуры г. Апатиты о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего потерпевшего в размере 200 000 рублей удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости